Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 4
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Greta Jänicke: MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island (Bd. 3) Greta Jänicke: MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island (Bd. 3)
Der erste Offizier der Ben Mermann und Leonie wollen sich das Ja-Wort geben. Die beiden haben sich auf der Jungfernfahrt des Schiffes kennengelernt. Aber dann verläuft alles anders als geplant ... Taschenbuch Landschaftsromane 299 Seiten Altersempfehlung: ab 16 Jahren
10,00 € *
NEU
Charlotte McConaghy - Wo die Wölfe sind Charlotte McConaghy - Wo die Wölfe sind
Wer ist die Bestie - der Wolf oder der Mensch? Inti Flynn kommt nach Schottland, um bei der Wiederansiedlung von Wölfen in den Highlands zu helfen. Als Wissenschaftlerin weiß sie, dass die wilden Tiere die einzige Rettung für die zerstörte Landschaft sind. Als Frau hofft sie auf einen Neuanfang. Sie ist nicht mehr die, die sie einst war, hat sich von den Menschen...
22,00 € *
NEU
Emma Behrens: Das Haus der Libellen Emma Behrens: Das Haus der Libellen
Ein geheimnisvolles Anwesen, zwei rätselhafte Geschwister, eine große Liebe Hals über Kopf kehrt die 28-jährige Sophie an den magischen Ort ihrer Kindheit zurück, die alte Villa der Nachbarfamilie von Gutenbach. Hier verbrachte sie früher jede freie Minute mit den ätherisch-schönen Geschwistern Noah und Emilia. Mit siebzehn wurden Noah und sie ein Liebespaar, und Sophie...
12,00 € *
NEU
Emily Henry: Kein Sommer ohne dich Emily Henry: Kein Sommer ohne dich
Zwei beste Freunde – zehn gemeinsame Urlaube – eine letzte Chance für die Liebe? Die romantische Komödie der amerikanischen Bestseller-Autorin Emily Henry ist ein Roman wie ein perfekter Sommer: heiter, heiß, und voller verlockender Möglichkeiten! Eigentlich hat die abenteuerlustige Poppy in New York alles, was sie sich schon immer gewünscht hat. Wirklich glücklich war sie...
10,99 € *
NEU
Sharon Gosling: Fishergirl's Luck Sharon Gosling: Fishergirl's Luck
Am Meer gibt’s zweite Chancen Anna zieht nach Crovie, ein winziges Fischerdorf am Moray Firth in Schottland, um einen Neuanfang zu wagen: Jahrelang stand sie als Köchin im Schatten ihres Ex-Freundes, dem Besitzer des Restaurants, in dem sie schuftete. Nun hofft sie, in der alten, an der Steilküste gelegenen Fischerhütte, die sie von ihren Ersparnissen gekauft hat, zur Ruhe...
12,00 € *
NEU
Karoline Adler: Urlaubslesebuch 2022 Karoline Adler: Urlaubslesebuch 2022
Kurzgeschichten für die schönste Zeit des Jahres Das Urlaubslesebuch ist auch dieses Jahr der beliebteste Reisebegleiter für jedes Gepäck. Mehr als 20 bekannte und noch zu entdeckende Autor*innen erzählen von Sommer, Glück und Ferienzeit. Mit dabei: Dora Heldt, Ingo Schulze, Dietmar Bittrich, Wladimir Kaminer, Ulrike Herwig, T. C. Boyle, Horst Evers, Marlies Ferber und viele...
10,95 € *
NEU
Katie Fforde: Wo die Liebe Urlaub macht Katie Fforde: Wo die Liebe Urlaub macht
Im Herzen Englands hat die geschiedene Gilly den Hof ihrer Eltern in ein kleines Urlaubsparadies verwandelt. Die einladende Atmosphäre, der Duft nach selbst gebackenem Shortbread, der Blick auf den farbenprächtigen Garten – um keinen Preis würde Gilly die gemütliche Pension aufgeben . Bis das Rendezvous mit dem charmanten Geschäftsmann Leo eine ungeahnte Perspektive...
10,99 € *
NEU
Ellen Berg: Für immer, oder was? Ellen Berg: Für immer, oder was?
Schluss mit dem Schlussmachen! Es ist wie verhext: Bei Blumenhändlerin Laura will es einfach nicht klappen mit dem Für-immer-Mann. Sie kommt ins Grübeln. Ist sie bislang nur an die falschen Kerle geraten, oder liegt das Problem etwa bei ihr? Bevor sie den vielversprechenden Daniel datet, will Laura auf Nummer sicher gehen – und besucht ihre Exfreunde, um sich ihrer...
12,99 € *
NEU
Kate Rapp: Die kleine Ambulanz in Wales Kate Rapp: Die kleine Ambulanz in Wales
Ein unterhaltsamer Feel-Good-Roman um einen Neuanfang in Wales für alle Fans von Jenny Colgan und Julie Chaplin „Zuviel Schönheit bekam ihr nicht. Machte sie trunken, taumelig und romantisch. Hiraeth, das war an allem schuld. Klang wie eine gefährliche Krankheit und schien hoch ansteckend zu sein, diese Melancholie.“ Holly ist Krankenschwester am King´s College Hospital in...
17,00 € *
NEU
Jenny Colgan: Ein neuer Sommer in der kleinen Bäckerei (Bd. 4) Jenny Colgan: Ein neuer Sommer in der kleinen Bäckerei (Bd. 4)
Die perfekte Lektüre für den Sommer: Jenny Colgans neuer gefühlvoller Frauenroman zum Mitfühlen, Schwelgen und Genießen! „Ein neuer Sommer in der kleinen Bäckerei“, der 4. Band der Reihe um „Die kleine Bäckerei am Strandweg“, führt alle Fans von SPIEGEL-Bestsellerautorin Jenny Colgan zurück auf jene idyllische Insel vor der Küste Cornwalls. Kleine Häuschen in Hellblau oder...
12,00 € *
NEU
Natalie Jenner: Teatime im Jane-Austen-Club Natalie Jenner: Teatime im Jane-Austen-Club
Jane Austen und die Suche nach dem Glück 1945: Der Krieg ist zu Ende, doch in dem kleinen Dorf Chawton im Süden Englands hat er Spuren hinterlassen. Hier lebte einst Jane Austen und schrieb ihre großen Romane, und die Erinnerung an sie prägt den Ort und seine Bewohner noch immer. Eine Gruppe ungleicher Menschen setzt sich dafür ein, Jane Austens Vermächtnis für die Welt zu...
12,00 € *
NEU
Julie Caplin: Das kleine Cottage in Irland Julie Caplin: Das kleine Cottage in Irland
Liebe geht durch den Magen - und Julie Caplin kennt die besten Rezepte. Hannah hat genug von ihrem Single-Alltag in Manchester. Kurzerhand meldet sie sich bei einer renommierten Kochschule in Irland an, denn gutes Essen ist ihre große Leidenschaft. Bei einem Zwischenstopp in Dublin lernt sie den charmanten Conor kennen. Die beiden verbringen einen romantischen Abend, doch...
12,00 € *
1 von 4
Zuletzt angesehen