Asterix Nr. 24: Asterix bei den Belgiern (gebundene Ausgabe)

13,50 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit / Abholung in 1 - 2 Werktage

Menge
Geschenkverpackung verfügbar

Der Artikel kann als Geschenk verpackt werden. Sie können dabei aus verschiedenen Verpackungen wählen.

  • 9783770436248
  • Egmont Comic Collection
  • 9783770436248
  • Dieser Artikel ist von Rabattaktionen ausgeschlossen
Weitere Artikel von +++ Egmont Comic Collection +++ ansehen
W.I.T.C.H. 1 W.I.T.C.H. 1
29,99 € *
W.I.T.C.H. 2 W.I.T.C.H. 2
29,99 € *
W.I.T.C.H. 3 W.I.T.C.H. 3
29,99 € *
W.I.T.C.H. 4 W.I.T.C.H. 4
29,99 € *
W.I.T.C.H. 5 W.I.T.C.H. 5
29,99 € *
W.I.T.C.H. 6 W.I.T.C.H. 6
29,99 € *
W.I.T.C.H. 7 W.I.T.C.H. 7
29,99 € *
Majestix fühlt sich tief in seiner Ehre gekränkt: Hat Cäsar doch den Belgiern den Rang des... mehr
Produktinformationen "Asterix Nr. 24: Asterix bei den Belgiern (gebundene Ausgabe)"

Majestix fühlt sich tief in seiner Ehre gekränkt: Hat Cäsar doch den Belgiern den Rang des tapfersten aller Gallierstämme zuerkannt. Er, der Gergovia-Veteran, der mutigste Gallier-Stamm in Person, mag nicht wahrhaben, dass die Belgier den Bewohnern im gallischen Dorf überlegen sein sollen. Und ist ihre Majestät erst einmal gekränkt, sind nicht nur in puncto Physiognomie Parallelen zwischen dem Chef und Cäsar auszumachen. Gut, dass Majestix mit Asterix und Obelix zwei besonnene Gefährten an der Seite hat, die dem Ausflug ins Binnenland letztlich zu einem versöhnlichen Ende verhelfen.

Weiterführende Links zu "Asterix Nr. 24: Asterix bei den Belgiern (gebundene Ausgabe)"
Eigenschaften ansehen mehr
Eigenschaften "Asterix Nr. 24: Asterix bei den Belgiern (gebundene Ausgabe)"
Altersempfehlung: Ab 8 Jahre
Ausgabe: Hardcover
Genre: Abenteuer, Comic
Seiten: 48
Reihe: Asterix
Band: 24
Zuletzt angesehen